Приветствую Вас Гость | RSS
Загадки Земли
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2014 » Июль » 9 » Океаны и моря Земли - загадки планеты
17.27.05
Океаны и моря Земли - загадки планеты

океаны и моря землиОкеаны и моря Земли - загадки планеты

 

Несмотря на то, что водная стихия не место обитания человечества, но людей всегда притягивали эти бесконечные просторы. Океаны и моря Земли – это прародина всего живого и многие загадки планеты связаны с водной стихией. Все неизведанное притягивает человека, а загадки океанских глубин до сих пор остаются тайной за семью замками. Мир океанов и морей наверно принес людям больше несчастий, чем все другие стихии. Затонувшие по непонятным причинам корабли, внезапно появляющиеся гигантские волны, большие водовороты, таинственные манящие мерцания – моря и океаны собрали в себе, если не все загадки Земли, но большую их часть.

 

Необычные явления морей и океанов. Волны-убийцы

Загадки планеты, которые кроются в глубинах океанов и морей, частично изучены и получили вполне научное объяснение, окенаны и моря землино до сих пор встречаются  явления, которые объяснить довольно сложно. Например, такое необычное проявление стихии в мире океанов и морей как волна-убийца. Это явление обычно возникает далеко от берега, посреди океана, и часто является полной неожиданностью для моряков. Представьте себе гигантскую волну в 25 метров высотой, внезапно появившейся, на совершенно спокойной поверхности океана. Очень долго эта загадка Земли считалась выдумкой, так как противоречила всем научным доктринам, в океане даже теоретически не могла появиться волна таких размеров без внешних источников. Если причиной цунами являлись подводные землетрясения в глубинах океана, то волна-убийца появлялась без какой-то видимой причины. Но в 1995 году был впервые сделан снимок огромной волны в Северном море, после чего ученые всерьез взялись за изучение этой тайны морей и океанов. Был создан проект «Максимальная волна» (MaxWawe), в котором предусматривалось систематическое изучение поверхности мирового океана с орбитальных спутников. Уже в течении месяца было зафиксировано десятки огромных волн непонятного происхождения. Это дало объяснение причин гибели таких огромных судов, как супертанкеры и контейнеровозы, которые поглотили океаны и моря мира по ранее непонятным причинам. Есть различные гипотезы, которые объясняют появление волн-убийц и некоторые из них уж совершенно фантастические, так что надо признать, что не все загадки планеты, связанные с миром океанов и морей, могут объяснить ученые, по крайней мере, на сегодня.

океаны и моря землиОпасные зоны мирового океана

Некоторые тайны и загадки планеты, которые наиболее опасны, как магнитом притягивают людей. Моря и океаны Земли охраняют свои тайны и продолжают озадачивать ученых. Например, все знают о бермудском треугольнике, но фактически о нем известно не больше чем о неопознанных летающих объектах. Какие только версии не выдвигались, чтобы объяснить загадки планеты. Явление связали с инопланетянами, параллельными мирами  и обитателями морей и океанов. Существуют и научные теории, но если гибель кораблей еще можно объяснить какими-то правдоподобными версиями, то исчезновение самолетов и явление «летучего голландца», когда с корабля исчезает весь экипаж, наука объясняет как-то невнятно.

Загадки планеты в бермудском треугольнике взялся системно изучать некий Лоуренс Дэвид Куше и привел множество аргументов, что никакой загадки океана не существует. Только его теория несколько расходится со статистикой, поэтому вызывает определенное сомнение.

Некоторые ученые считают, что ответы на вопросы загадки Земли, которые существуют в бермудском треугольнике можноокеаны и моря земли найти в Саргассовом море, хотя загадочные явления здесь другого характера. Загадочное море расположено в центре Атлантики, а необычно тем, что течения в этом месте океана протекают по часовой стрелке, отчего образуется большой водоворот или гигантская воронка. Температура воды в море, намного выше, чем в океане и в этом месте сконцентрировано большое количество водорослей. Моряки рассказывают о постоянном штиле, который царит в этом квадрате, необычных миражах и призрачных видениях. Очевидцы утверждают, что жизнь в океане и море этого района совсем другая, и человека, оказавшегося за бортом, спасти невозможно. Австралийский ученый Ричард Сильвестер высказал предположение, что Саргассово море – огромная центрифуга, которая, создавая водоворот воды, в котором воздух и вода совершают круговые движения, способна поглощать различные предметы, в том числе и человека. Возможно, этим объясняется гибель людей за бортом суден.

Есть еще место, которое вызывает страх у моряков - это водоворот Мальстрем, который возникает в Норвежском море и тоже пока является загадкой планеты. Сила водоворота настолько мощная, что представляет опасность для суден средних размеров. Причем направление движения воды в водовороте каждые сто дней меняется на противоположное. Конечно, в океанах и морях Земли это не уникальное явление и встречается во многих местах, в частности и бермудском треугольнике, но во всяком случае возникновение водоворотов ученые могут объяснить.


Видео к статье:

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Загадки планеты | Просмотров: 3601 | Добавил: admin | Теги: океаны и моря земли, мир океанов и морей, большие водовороты, тайны морей и океанов, загадки планеты, загадкы земли, океаны и моря мира, море и океаны | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
23.04.11
Да вот где ещё раздолье для изучения
19.00.09
Вода сама по себе и есть загадка,а что тогда говорить о морях и океанах сколько неизученных мест они в себе таят,ведь не все технологии позволяют спуститься на самое дно.Они одновременно и притягивают,и отталкивают от себя,никто не знает какие опасности могут встретиться,но сколько красоты нам ещё не суждено увидеть.Надеюсь ученые дадут нам возможность,раскрыть всю красоту океанов и морей.
08.42.00
Мы некоторые уголки земли ещё не до конца изучили , что уж говорить о водной стихии , которая покрывает большую часть земли и с огромными глубинами. Так что действительно раздолье для изучения там огромное.
[ ... ]

[ Вход на сайт ]

[ Поиск ]

[ Реклама ]

[ Block title ]
Система Orphus

[ ТОП-10ка ]
"Переезд на новий домен"

Количество просмотров: 10998
Рейтинг материала:
0.0

"Загадки Марианской впадины"
Загадки планеты
Количество просмотров: 6781
Рейтинг материала:
5.0

"Существуют ли настоящие привидения"
Привидения
Количество просмотров: 5349
Рейтинг материала:
5.0

"Океаны и моря Земли - загадки планеты"
Загадки планеты
Количество просмотров: 3600
Рейтинг материала:
5.0

"Водовороты мира"
Загадки планеты
Количество просмотров: 3508
Рейтинг материала:
5.0

"Необычные привидения"
Привидения
Количество просмотров: 2510
Рейтинг материала:
5.0

"Привидения Лондона"
Привидения
Количество просмотров: 2302
Рейтинг материала:
5.0

"Фантомы – привидения или астральная голография"
Привидения
Количество просмотров: 1878
Рейтинг материала:
5.0


[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
ВНИМАНИЕ Все статьи имеют высокую уникальность При копировании материала кликабельная Ссылка на наш сайт обязательна!!!!