Приветствую Вас Гость | RSS
Загадки Земли
Главная | | Регистрация | Вход
 
Главная » 2014 » Июль » 7 » Существуют ли настоящие привидения
15.31.20
Существуют ли настоящие привидения

Существуют ли настоящие привидения

 

Привидения и призраки, это то, что вызывает мурашки на коже и наводит на мысли о кладбище и потустороннем мире. Что это, страшилки из серии - оборотни, вампиры. фантомы и другие загадки Земли? Существуют ли настоящие приведения? Наверно, это вопрос веры и философии, для людей, которые верят в загробный мир, конечно, они существуют, а человек, который ни во что подобное не верит, никогда их и не увидит. Ведь что такое привидения – это то, что привиделось. Так почему для одних это явление - неоспоримый факт, а другие даже при сильном желании не могут их увидеть? Почему для одних старинный замок, это просто здание, а для других дом призраков? Знатоки этого дела объясняют такое явление тем, что призраки само выбирает, кому являться и даже из группы людей, которые будут наблюдать одно место, увидеть их сможет, к примеру, только один человек. Понятно, что когда этот единственный сообщит остальным, что видел привидение, остальные задумаются о его психическом состоянии. Но это не всегда, иногда фантомы наблюдает целая масса народа, только впоследствии рассказы об увиденном, часто сильно различаются.

Впрочем, надо признать, что количество тех, кто не верит в существование потусторонних пришельцев, в явном меньшинстве. При этом, даже те, кто не верит, и никогда не видел призраки, приблизительно представляет, как они выглядят.

Если все-таки привидения существуют и это души уже умерших людей, возникает естественный вопрос, зачем они существуют ли настоящие привиденияздесь? Как они сюда попадают? Неужели стена между нашими мирами такая тонкая?

Очень распространено мнение, что привидения возвращается, точнее душа умершего человека в таком виде, когда у него остались незавершенные до его кончины дела или по отношению к нему при жизни было совершена несправедливость. А также совершенное им самим преступление или проступок, души этих людей, приходят в наш мир, пытаясь исправить свои ошибки.

Привидения бывают разные

Мир призраков, если внимательно изучить все сведения и накопленный веками опыт, весьма разнообразен. Некоторые, например, видят множество людей и всегда в одном месте. Наверно, все слышали выражение – дом призраков, обычно это старинные здания, замки, в общем, дома с «историей». Привидения, которые в нем обитают, совсем не интересуются людьми, их привязывает к себе само место. Это бывает не один призрак, они могут быть разные или их может быть несколько. Дом призраков, это место где обитают как призраки людей, так и фантомы животных, обычно домашних любимцев бывших жителей.

существуют ли настоящие привиденияСуществуют также привидения, которых называют посланцами. Это хорошие призраки, которые пытаются предупредить человека о грозящей опасности или сообщить важную информацию.

Как это ни странно, но есть призраки, которые представляют живого человека. Это когда  друзья или родственники, которые живы, но попали в сложную ситуацию или им угрожает смертельная опасность, являются в таком необычном виде, чтобы предупредить или попросить о помощи. Это явление очень редкое, но рассказов о конкретных случаях можно встретить немало.

Существует еще такое явление, как полтергейст, которое люди тоже напрямую связывают с миром призраков. Самопроизвольное движение предметов, летающая посуда и прочие необычные вещи, может и дело рук потусторонних сил, но совсем не похоже на другие явления. Полтергейст каким-то образом тоже связан с определенным местом, это может быть дом призраков, то есть место, где потусторонние силы уже каким-то образом проявлялись. Что интересно, предметы, которые «оживают» при полтергейсте, имеют очень необычные свойства. По свидетельствам очевидцев, они, как настоящие привидения, могут передвигаться сквозь стены, появляться в воздухе из ниоткуда и нагреваться до температуры раскаленного железа.

Привидения и призраки в истории

Призраки упоминались во все времена, как и другие загадки Земли, это часть истории человечества. Первые существуют ли настоящие привидениясвидетельства появились в древнем Египте, где явление связывали с людьми, погибшими в мучениях, именно так, с ранами и иногда без конечностей изображали их древние египтяне. Они называли их кху, пририсовывали им птичьи головы и страшно боялись. У них не было понятия хорошие призраки, поэтому они такое большое внимание уделяли правильному захоронению усопших.

Упоминания про привидения есть в преданиях древнего Вавилона и в некоторых мифах древней Греции. Впрочем, точно определить то время, когда люди впервые заговорили о призраках, невозможно. В каждой культуре у всех народов есть такие упоминания, хотя термин «привидения» довольно обобщенный, потому что характеризует разных существ, которые являлись из другого, «параллельного» мира.

Но самые самобытные представители потустороннего мира, если верить преданиям и легендам, обитали, и наверно до сих пор обитают на территории Европы. Хорошие призраки и злые духи, загадочные фантомы и ужасные оборотни, весь европейский фольклор насыщен подобными легендами. Более всего известна своими преданиями Великобритания, где лондонский Тауэр – настоящий дом призраков, а столичное метро привидения облюбовали еще со времен его создания.


Видео к статье:

 

Категория: Привидения | Просмотров: 5350 | Добавил: admin | Теги: хорошие призраки, Дом призраков, Призраки, Фантомы, привидения, загадки Земли, оборотни, города призраки | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
[ ... ]

[ Вход на сайт ]

[ Поиск ]

[ Реклама ]

[ Block title ]
Система Orphus

[ ТОП-10ка ]
"Переезд на новий домен"

Количество просмотров: 10998
Рейтинг материала:
0.0

"Загадки Марианской впадины"
Загадки планеты
Количество просмотров: 6781
Рейтинг материала:
5.0

"Существуют ли настоящие привидения"
Привидения
Количество просмотров: 5349
Рейтинг материала:
5.0

"Океаны и моря Земли - загадки планеты"
Загадки планеты
Количество просмотров: 3601
Рейтинг материала:
5.0

"Водовороты мира"
Загадки планеты
Количество просмотров: 3508
Рейтинг материала:
5.0

"Необычные привидения"
Привидения
Количество просмотров: 2510
Рейтинг материала:
5.0

"Привидения Лондона"
Привидения
Количество просмотров: 2302
Рейтинг материала:
5.0

"Фантомы – привидения или астральная голография"
Привидения
Количество просмотров: 1878
Рейтинг материала:
5.0


[ Статистика ]

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
ВНИМАНИЕ Все статьи имеют высокую уникальность При копировании материала кликабельная Ссылка на наш сайт обязательна!!!!